В Сыктывкаре задержали взломщиков, испортивших несколько банкоматов

В трех банкоматах, которые пытались сломать злоумышленники, было в общей сложности 4 миллиона рублей, но преступникам не удалось своровать ни копейки.

В столице Республики Коми двое молодых людей ночью устроили воровской рейд по банкоматам. Но, вместо денег парни теперь имеют все шансы получить срок – неудачная акция закончилась в полиции.

Ночью 3 октября в дежурную часть города Сыктывкара позвонил мужчина и сообщил, что заметил в фойе банка на улице Школьной странную парочку. По его словам, мужчины в масках производили какие-то манипуляции с банкоматами, установленными внутри здания. Полицейские, прибывшие на место, обнаружили, что один из двух банкоматов поврежден.

Чуть позже аналогичное заявление поступило в полицию от представителей банка по улице Морозова. Там злоумышленники сломали два банкомата.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские предположили, что в обоих местах аппараты испортили одни и те же люди. Лица злоумышленников были скрыты под масками, но это не помогло им остаться безнаказанными.

Подозреваемых задержали, сообщает МВД по Республике Коми. Ими оказались двое жителей Сыктывкара, 27 и 28 лет. Интересно, что оба они имели работу и стабильный заработок. И раньше в поле зрения правоохранительных органов они не попадали. У молодых людей были изъяты предметы одежды и приспособления, свидетельствующие об их причастности к совершению преступлений.

В трех банкоматах было в общей сложности около 4 миллионов рублей, но ни копейки джентльмены удачи украсть так и не смогли. Крышки аппаратов парни отрыть сумели, а вот добраться до контейнеров с деньгами им не удалось.

По факту взлома банкоматов возбуждены уголовные дела. Молодым людям придется ответить за покушение на кражу в особо крупном размере.