Число жертв землетрясения в Турции выросло до 113

30 октября на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6, в результате которого погибли 113 человек и 1 035 получили ранения. Более 20 зданий было разрушено.

Число жертв землетрясения на западе Турецкой Республики увеличилось до113. Об этом сообщает агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

Ранее СМИ сообщали о 111 погибших.

Как отмечается, в результате удара стихии погибли 113 человек, 1 035 получили травмы различной степени тяжести, 137 из них продолжают лечение в больницах.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции 30 октября, напоминает РИА Новости. Эпицентр находится в Эгейском море недалеко от города Сеферихисар провинции Измир. В результате ЧП в Измире было разрушено не менее 20 зданий. В результате землетрясения возникло небольшое цунами, которое затопило ряд прибрежных улиц в Сеферихисаре.

Также землетрясение ощутили и на греческих островах, специалисты говорят о магнитуде в 6,9. На острове Самос погибли два человека, 19 пострадали, также были зафиксированы разрушения зданий.