Тема:

Выборы в США 1 день назад

В Индии провели религиозный обряд в поддержку Камалы Харрис на выборах в США


AP Images

В индийской деревне Туласендрапурам, где больше века назад родился дед кандидата в вице-президенты США от демократов Камала Харрис, провели религиозный обряд, чтобы поддержать "своего" кандидата на президентских выборах в Штатах.

В США 3 ноября выбирают не только президента: на пост вице-президента страны от демократов выдвинута Камала Харрис. Ее отец – эмигрант из Ямайки, а мать приехала в США из Индии.

Там в деревне Туласендрапурам больше века назад родился дед Харрис. Чтобы поддержать "своего" кандидата на выборах в США, жители этой деревни провели пуджу (религиозный обряд) в надежде на победу Харрис.

После пуджи был устроен аннадханам (подношение еды), на который пригласили около 200 человек, передает РИА Новости.

Как рассказал местным СМИ один из организаторов мероприятия, было приготовлено и любимое блюдо Камалы Харрис самбар идли (суп из чечевицы с овощами) и паровые лепешки.

Он пояснил: если Камала Харрис станет вице-президентом США, это даст повод для гордости всей стране, а особенно жителям Туласендрапурама.

Также они очень хотели бы встретиться с ней лично и надеются, что после своей победы Харрис посетит деревню.

На президентских выборах в США соперниками являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден, которые на пост вице-президента выдвинули, соответственно, Майкла Пенса (который сейчас занимает эту должность) и Камалу Харрис.