Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Томской области оповещать пациентов о результатах тестов на COVID-19 будет робот

Сообщать об отрицательном результате анализа на коронавирус жителям Томской области теперь будет робот. Информация будет передаваться на контактный номер телефона пациента.

С 3 ноября в Томской области заработал роботизированный сервис оповещения пациентов о результатах анализа на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что об отрицательном результате анализа сообщает робот на контактный номер телефона пациента. В случае, если система не смогла дозвониться с первого раза, звонок пациенту совершается еще несколько раз с периодичностью в 20 минут.

"О положительных тестах сообщать пациентам по-прежнему будут сотрудники поликлиник, а также врачи Центра удаленного мониторинга. Это необходимо для проведения оперативного сбора анамнеза, уточнения состояния пациента и назначения лечения", – говорится в сообщении.

В департаменте здравоохранения Томской области отметили, что система оповещения успешно прошла тестовый режим и уже интегрирована в работу медицинской информационной системы региона. Информацию о результатах тестов уже получили почти 2 тысячи томичей, уточняет ГТРК "Томск".