Дело об убийстве "колбасного короля": прикованный к кровати пенсионер госпитализирован

Следственный комитет Российской Федерации
В квартире подозреваемого в убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова был обнаружен пенсионер, прикованный наручниками к кровати. Предположительно, у него злоумышленники вымогали квартиру. Пожилой мужчина госпитализирован. Вероятно, он находился под действием психотропных веществ.

Госпитализирован пенсионер, которого обнаружили прикованным наручниками к кровати в квартире предполагаемого убийцы "колбасного короля" Владимира Маругова. Возможно, его держали под действием психотропных веществ, сообщила РИА Новости представитель управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Как сообщалось ранее, в квартире подозреваемого был обнаружен пенсионер и присматривавший за ним мужчина.

Предположительно, у него злоумышленники вымогали квартиру – ранее в СМИ появились сведения, что подозреваемый в убийстве Маругова мог заниматься аферами с недвижимостью одиноких пожилых людей в Москве и Подмосковье. Сейчас эта информация проверяется.

Ранее СК опубликовал видео с задержанным подозреваемым, его соучастника ищут.

Владимир Маругов был застрелен из арбалета в его бане в подмосковной Истре. Преступники ворвались в дом известного бизнесмена, связали его с женой и вымогали деньги.

Женщине удалось вырваться и вызвать полицию, но когда наряд прибыл на место происшествия, Маругов был уже мертв.