Певица Анна Нетребко стала очевидцем нападения в Вене


Global Look Press

Знаменитая оперная певица рассказала, что лично слышала стрельбу, устроенную террористами в центре Вены.

Народная артистка России, оперная певица Анна Нетребко сообщила в Instagram (запрещена в РФ), что оказалась рядом с местом нападения террористов в центре Вены.

"Неподалеку от нас была стрельба, было слышно несколько выстрелов. Мы в порядке, моя соседка тоже, но она ужасно напугана, она в панике. Она видела стрельбу, видела, как люди бегут и кричат. Сейчас здесь стало очень-очень тихо", – рассказала Анна Нетребко.

Вечером 2 ноября неизвестные устроили в столице Австрии стрельбу сразу в шести местах. Первое нападение произошло в самом центре города, где расположены синагога, Венская опера и резиденция канцлера Австрии. В этом районе раздалось около 50 выстрелов.

Жертвами террориста стали три местных жителя, 15 человек получили ранения, среди них один полицейский. Один из стрелявших был ликвидирован полицией, несколько подозреваемых задержаны.

Власти Австрии назвали произошедшее терактом. Местным жителям рекомендуется избегать мест скопления людей. Полиция проводит масштабную силовую спецоперацию по розыску преступников.