В кольчугинских аптеках работали фармацевты с поддельными дипломами

Фото: Pixabay.com
В одном из аптечных пунктов сети социальных аптек "Столички" у фармацевтов обнаружили поддельные документы о профессиональном образовании. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело.

Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила исполнения трудового законодательства и законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. В одном из аптечных пунктов сети социальных аптек "Столички" у двух фармацевтов обнаружены поддельные документы о профессиональном образовании. По итогам проверки межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО "Нео-Фарм" внесено представление, по результатам рассмотрения которого фармацевтические работники уволены за предоставление работодателю подложных документов при заключении трудового договора, передает ГТРК "Владимир".

Кроме того, по материалам проверки межрайонной прокуратуры в отношении одного из фармацевтов возбуждено уголовное дело. В отношении другого фармацевта материалы проверки направлены прокуратурой в уполномоченный орган для проведения доследственной проверки.