Жительница Твери украла из магазина куртку, надев ее поверх своей

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы. Обвиняемая украла из спортивного магазина куртку стоимостью более 10 тысяч рублей. Правоохранители подозревают женщину в четырех аналогичных кражах.

Директор спортивного магазина, расположенного в Твери, обратился в отдел полиции. Мужчина сообщил, что потенциальная покупательница совершила кражу куртки. Ущерб составил более 10 тысяч рублей, пишет ГТРК "Тверь".

Действия злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале и на территории торгового центра. По камерам было установлено, что женщина выбрала куртку, которую в примерочной надела поверх своей верхней одежды и, минуя кассы, покинула магазин.

Личность и местонахождение нарушительницы были установлены сотрудниками полиции. Ей оказалась 35-летняя местная жительница. Женщина доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Подозреваемая пояснила, что украденную куртку она реализовала, а деньги от продажи потратила на свои нужды. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители подозревают женщину в четырех аналогичных кражах.