Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Шесть игроков киевского "Динамо" заразились коронавирусом перед матчем с "Барселоной"


fcdynamo.kiev.ua

Несколько футболистов киевского "Динамо" заразились коронавирусной инфекцией COVID-19 накануне матча Лиги чемпионов с "Барселоной".

Шесть игроков и пять представителей персонала киевского футбольного клуба "Динамо" заразились коронавирусом перед матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной".

Положительный результат на COVID-19 выявлен у Георгия Цитаишвили, Дениса Гармаша, Миккеля Дуэлунда, Александра Караваева, Тудора Бэлуцэ и Николая Шапаренко. Как сообщает пресс-служба киевлян, также коронавирусом заразился ассистент главного тренера Эмила Караса.

"Все динамовцы, у которых выявлен коронавирус, находятся на самоизоляции и чувствуют себя удовлетворительно", – говорится на официальном сайте "Динамо".

В среду, 4 ноября, украинской команде предстоит на выезде сыграть с "Барселоной" в Лиге чемпионов. Ранее киевляне по ходу турнира уступили "Ювентусу" (0:2), затем сыграли вничью с командой "Ференцварош" (2:2) и с одним очком занимают третье место в квартете.

Каталонцы же разгромили "Ференцварош" (5:1), обыграли "Старую синьору" (2:0) и с шестью очками лидируют в группе G.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило 46,8 миллиона человек, из которых более одного миллиона скончались.