В Татарстане застрелен подросток, напавший на полицейских с ножом


Вконтакте

Ночью 16-летний подросток напал на полицейский участок в городе Кукмор. Юноша швырнул на стоянку две бутылки с зажигательной смесью, а потом при задержании ранил ножом сотрудника правоохранительных органов и был застрелен.

В городе Кукмор минувшей ночью, 30 октября, 16-летний подросток бросил на стоянку полицейского участка две бутылки с зажигательной смесью и убежал.

Полицейские рассказали, что позже при задержании юноша, выкрикивая фразы "Аллах Акбар, я вас всех убью" оказал сопротивление и ранил ножом сотрудника правоохранительных органов — в бедро и предплечье.
Коллега пострадавшего совершил предупредительные выстрелы и открыл огонь по нападавшему. Юноша скончался до приезда врачей.

СК РФ по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статьям 30 УК РФ "Приготовление к преступлению", 205 УК РФ "Покушение на террористический акт" и 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В настоящее время на месте происшествия работают следователи-криминалисты и устанавливают все подробности произошедшего.