Лига Европы. "Лестер" переиграл АЕК Карреры, "Заря" уступила "Браге"

Джейми Варди

Футболисты английского "Лестера" обыграли гречкский АЕК, главным тренером которого является экс-наставник "Спартака" Массимо Каррера.

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы английский футбольный клуб "Лестер Сити" на поле стадиона "Олимпик" в Афинах обыграл греческий АЕК – 2:1.

У победителей встречи голами отметились Джейми Варди и Хамза Чодури, забившие на 18-й и 39-й минутах соответственно, а у хозяев поля единожды на 48-й минуте отличился Муамер Танкович.

В параллельной встрече группы G португальская "Брага" в Запорожье переиграла украинскую "Зарю" – 2:1. В составе "оружейников" мячи забили Паулинью и Николас Гайтан.

По итогам двух туров "Лестер" и "Брага" с шестью очками лидируют в квартете, АЕК экс-наставника "Спартака" Массимо Карреры (0 очков) расположился на третьей строчке, а коллектив из Украины (0) – на четвертой.