Директор липецкой спортшколы заплатит 150 тысяч за мошенничество

Лиректору одной из детско-юношеских спортшкол Липецкой области назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей за мошенничество с использованием служебного положения. Департаменту по физической культуре и спорту Липецка был причинен материальный ущерб в размере 248 тысяч 631 рубля.

В Липецке кассационная инстанция оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда директору одной из детско-юношеских спортшкол областного центра. Мужчину признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в областной прокуратуре, было установлено, что директор из корыстных побуждений фиктивно оформил знакомую на работу в спортивную школу. Начисленная зарплата перечислялась женщине на банковские карты — они хранились у осужденного.

В результате мошеннических действий подсудимого департаменту по физической культуре и спорту Липецка был причинен материальный ущерб в размере 248 тысяч 631 рубля. Действия руководителя школы были квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ: "Мошенничество с использованием служебного положения".

В судебном заседании виновный утверждал, что полученные деньги были потрачены исключительно на нужды образовательного учреждения. Но представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду сделать вывод, что обвинение было обосновано.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кассационный суд, изучив доводы жалобы подсудимого, оставил приговор районного суда без изменения.