Прославившуюся в Инстаграме лужу из Осташкова обещают ликвидировать весной

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов прокомментировал ситуацию с прославившейся в "Инстаграме" (запрещена в РФ) лужей. Он заверил жителей, что проблему с подтоплением решать, но не раньше весны.

Лужу-инстаграм (запрещена в РФ)щицу из Осташкова местные власти обещают ликвидировать весной. Алексей Титов, глава Осташковского городского округа отметил, что проблему между домами №4 и №10 можно будет решить не ранее весны – тогда возобновятся работы по благоустройству пешеходной зоны и сделают ливневки. Пока чиновники примут временные меры, сообщает ГТРК "Тверь", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

Алексей Титов отметил: "Во-первых, хочу извиниться перед жителями микрорайона, что, благоустраивая площадь и начиная тротуар вдоль проспекта Калинина, мы усугубили проблему с подтоплением двора и пешеходной зоны. Я распорядился принять временное решение, которое позволит жителям домов и горожанам пройти, не замочив ноги. Окончательно же решить проблему мы сможем решить весной".

Напомним, жители Осташкова решили обратить внимание на вопрос благоустройства и завели аккаунт в соцсети луже. Ликвидировать разлив не могут уже много лет. Находится лужа между домами четвертым и десятым. Эту часть города жители Осташкова называют микрорайоном. Поэтому и аккаунт назвали "Лужа в микрорайоне".