В Калужской области в 2021 году откроют 43 новых ФОКа

Больше миллиарда рублей будет выделено на ремонт спортивных залов сельских школ региона. Планируется построить более 100 ФОКов, из них 43 будут введены в эксплуатацию уже в 2021 году. Для эффективной реализации проектов за каждым из них закреплен свой координатор.

Партийные проекты помогут решить наказы избирателей. Распоряжения, данные депутатам в ходе последней масштабной избирательной кампании, будут реализовывать в рамках проектов правящей партии. Об этом шла речь на совещании в законодательном собрании Калужской области.

В Калужской области на данный момент реализуются такие масштабные проекты как "Безопасные и качественные дороги", "Городская среда", "Детский спорт", "Новая школа", "Российское село" и ряд других. Серьезные средства заложены на реализацию проектов в федеральном бюджете. В частности более трёх миллиардов рублей в следующем году направят на строительство почти 300 сельских домов культуры.

Предусмотрены средства на формирование комфортной среды – как в городе, так и на селе. Больше миллиарда рублей будет выделено на ремонт спортивных залов сельских школ. Планируется построить более 100 ФОКов, из них 43 будут введены в эксплуатацию уже в 2021 году. Для эффективной реализации проектов за каждым из них закреплен свой координатор. Контролировать процесс будут общественные советы, сообщает ГТРК "Калуга".

На заседании отметили, что сформированы они будут до 1 ноября.

Александр Ефремов, заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: "Эти проекты были созданы специально для решения проблем граждан на местах. Сейчас стоит принципиальная задача, чтобы они были обеспечены финансово. Мы на региональном уровне будем это отслеживать при рассмотрении областного бюджета на 2021-2023 годы".