Второе дело Быкова: красноярского бизнесмена заподозрили в неуплате налогов

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков, уже обвиненный в организации убийства, подозревается в неуплате налогов, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

Следователи СКР заподозрили красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, уже обвиненного в организации убийства, еще и в неуплате налогов.

По данным следствия, в качестве физического лица с 2017 по 2019 год Быков недоплатил налогов более чем на 65 миллионов рублей​​​. Кроме того, в 2017 году он как индивидуальный предприниматель не уплатил свыше 12 миллионов, считают в СК РФ.

Как сообщалось, Быков был задержан 7 мая по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов его ОПГ. В начале сентября ему предъявлено окончательное обвинение в организации убийства двух человек.

Кроме того, в отношении Быкова заведены еще два уголовных дела: о руководстве ОПГ и организации заказного убийства. В настоящее время он под арестом по делу об организации убийства.

Быков, возглавлявший в середине 1990-х годов совет директоров Красноярского алюминиевого завода, также активно занимался политикой, был депутатом заксобрания Красноярского края.

В 2000 году Быков был задержан за покушение на убийство и незаконное владение оружием, он находился в СИЗО два года.