Тема:

Коронавирус 1 день назад

Мэрия: в Москве не будут закрывать ночные заведения

Столичные власти прокомментировали новые рекомендации Роспотребнадзора, касающиеся закрытия ночных развлекательных заведений.

В Москве власти не намерены вводить новые ограничения и запрещать работу развлекательных заведений с 23 часов до 6 утра, так как в городе уже приняты эффективные меры контроля за посетителями таких мест.

"В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время", – напомнила глава пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

Посетители могут попасть в ночной клуб только по QR-коду после предварительной регистрации. Благодаря этому в случае выявления у кого-то коронавируса все контактировавшие с ним лица будут своевременно оповещены.

Кроме того, по словам представителя мэрии, сейчас в Москве наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости.

"Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики", – сообщила ТАСС Гульнара Пенькова.

Ранее Роспотребнадзор выпустил постановление, в котором обязал всех россиян соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте, а также рекомендовал запретить с 23 часов до 6 утра работу всех организаций, где проводятся какие-либо развлекательные мероприятия или оказываются услуги общественного питания.