Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Поклонская опровергла сообщение, что ее не пустили в Госдуму

https://twitter.com/PoklonskayaNV
https://twitter.com/PoklonskayaNV
Наталья Поклонская опровергла сообщения ряда СМИ о том, что ее не пустили в Госдуму из-за отказа сдать тест на коронавирус. Ранее спикер Вячеслав Володин сообщил, что 27 октября в зал запретили вход двум депутатам, которые не прошли тестирование на ковид.

Ряд СМИ сообщил 27 октября, что депутатов Наталью Поклонскую и Виталия Милонова не пустили в здание Госдумы из-за того, что они отказались сдавать тесты на коронавирус.

Поклонская эту информацию опровергла. Она сообщила, что сдает тесты каждую неделю, и у нее "все хорошо", передает "Интерфакс".

"На пленарное заседание меня никто не не пускает, карточка моя зарегистрирована", – сказала депутат и добавила, что "занимается рабочими делами".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с президентом России сообщил, что 91 депутат болеет сейчас или уже переболел коронавирусом, в больницах на данный момент находятся 38 парламентариев, из них один – в реанимации.

Всего в Госдуме 450 депутатских мест. Таким образом, каждый пятый парламентарий столкнулся с новой коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.

Также Володин сообщил, что лишь один депутат Госдумы из числа заболевших COVID-19 заразился коронавирусом непосредственно на заседании.

Он также подтвердил информацию о том, что 27 октября в зал запретили вход двум депутатам, которые не прошли тестирование на ковид.

"Это единственная возможность для нас снизить передачу инфекции". – отметил спикер Госдумы.

"Меры, которые мы принимаем, позволяют нам сохранить работоспособность Государственной думы", – заверил Володин.