В Вологодской области на ребенка упали футбольные ворота и сломали бедро

В Вологодской области футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика. В результате происшествия ребёнок получил перелом бедра. По факту травмирования несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также виновных лиц.

В Вологодской области футбольные ворота, входящие в многофункциональную спортивную площадку, разрушились и упали на 11-летнего мальчика. В результате происшествия ребёнок получил перелом бедра. Инцидент произошёл 18 августа в селе Белые Кресты, пишет ГТРК "Вологда".

Это повлекло тяжкий вред его здоровью. По версии следствия, спортивный комплекс, установленный в мае 2015 года, не обеспечивался обслуживанию. За техническим состоянием объекта никто не следил. Это привело к износу спортивной конструкции. Также не проводился контроль за соблюдением требований безопасности.

По факту травмирования несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает Следственное управление СК РФ по Вологодской области.