Спортивные объекты Североморского кадетского корпуса модернизировали

В Североморском кадетском корпусе модернизировали спортивные объекты. На эти цели из областного бюджета выделили 7 млн 100 тысяч рублей. Кадеты, вернувшиеся с летних каникул, приступили к занятиям в отремонтированных помещениях и на уличной многофункциональной площадке.

Североморский кадетский корпус должен стать ведущим учреждением по военно-патриотическому воспитанию в области. Такое поручение дал руководству учебного заведения губернатор региона Андрей Чибис во время посещения корпуса 4 июля. Первым шагом к решению поставленной задачи стала модернизация всех спортивных объектов. На эти цели из регионального бюджета выделили 7 миллионов 100 тысяч рублей. 1 сентября кадеты, вернувшиеся с летних каникул, приступили к занятиям в отремонтированных помещениях и на уличной многофункциональной площадке.

Заслуженный учитель РФ, преподаватель физической культуры Североморского кадетского корпуса Платон Асланов поделился: "Мы тоже хотели это давно, сделали спортивный блок, то есть в одном месте находятся несколько залов. Это удобно и многофункционально! И можно варьировать: позанимались здесь, перешли сюда — многофункционально".

Новые покрытия для стен и полов получили большой игровой и теннисный залы, тренерская, комната для хранения инвентаря и раздевалки для кадетов, передает ГТРК "Мурман". Очень удобно, что покрытие можно менять элементами. Это практично и позволит надолго сохранить функциональность и внешний вид спортивных площадок.

Директор Североморского кадетского корпуса Иван Шошин сообщил: "Мы очень долго анализировали, каким образом и как правильно выстелить покрытие, а это все-таки основное в спортивном зале, чтобы был достаточный отскок мяча, чтобы покрытие было износостойкое. И приобрели, и установили покрытие, толщиной семь миллиметров. Это покрытие называется специально для спортивных объектов 2спортлайн".

Юрий Манаков.