Определился победитель веломногодневки "Джиро д'Италия"

Индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 15,7 км завершилась многодневка "Джиро д'Италия". В общем зачете победу праздновал британский велогонщик Тео Гейган Харт из команды INEOS Grenadiers.

Британский велогонщик Тео Гейган Харт, выступающий за команду INEOS Grenadiers, оказался победителем многодневной гонки "Джиро д'Италия" в общем зачете. Британец впервые в карьере выиграл Гранд-тур.

Вторым стал австралиец Джей Хиндли (Sunweb). В тройку лучших также попал партнер австралийского гонщика по команде нидерландец Вилко Келдерман. Россиянин Ильнур Закарин из команды ССC оказался 22-м.

На заключительном этапе "Джиро д'Италия", который состоялся в Милане 25 октября, победу одержал итальянец Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers). Второй результат показал бельгиец Виктор Кампенартс (NTT Pro Cycling). Третьим финишировал австралиец Роан Деннис (INEOS Grenadiers). Закарин стал 45-м.