Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

Порошенко обвинил Зеленского в крупнейшей в истории фальсификации


EPA

Общенациональный опрос, который проводится на Украине 25 октября в ходе местных выборов, экс-президент страны Петр Порошенко назвал самой большой фальсификацией в истории Украины.

Самой большой фальсификацией избирательного процесса за всю историю независимой Украины назвал Петр Порошенко, в прошлом украинский президент, а ныне депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность", всенародный опрос, который инициировал действующий президент республики Владимир Зеленский.

По мнению Порошенко, опрос, проводящийся в ходе местных выборов на Украине 25 октября, является ничем иным, как "незаконной предвыборной агитацией Зеленского и его "слуг".

"Это самая большая фальсификация в истории Украины", – подчеркнул экс-президент после голосования на местных выборах.

Он считает, что данная "избирательная агитация" отбрасывает Украину от Европы. Порошенко сравнил нынешний общенациональный опрос с "фальсификацией Януковича в 2004 году".

"Ничего, кроме вреда, Украине это не принесет", – заявил Порошенко и поблагодарил избирателей, которые игнорируют опрос.

Его проводят волонтеры, результаты опроса не будут иметь юридических последствий, средства на его проведение из госбюджета не выделялись, пишет "Интерфакс".