Тема:

Коронавирус 1 день назад

Выпадение волос и нарушение обоняния: ученые рассказали о последствиях ковида


Global Look Press

Японские ученые пришли к выводу, что выпадение волос является одним из последствий коронавируса. Четверть пациентов, переболевших ковидом, жалуются на то, что волосы выпадают в течение нескольких месяцев после выздоровления.

Одним из последствий коронавируса является выпадение волос. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на данные Национального центра глобального здравоохранения и медицины Японии.

Четверть пациентов, переболевших ковидом, жалуются на то, что волосы выпадают в течение нескольких месяцев после выздоровления. Еще 11 процентов заболевших жалуются на одышку, слабость и нарушение обоняния (10 процентов переболевших). Также среди последствий – кашель и нарушение вкусовых ощущений.

По словам ученых, аналогичные симптомы и у тех, кто переболел лихорадкой Эбола или лихорадкой денге. Также они это связывают с психологическими переживаниями пациентов, переболевших COVID-19.

Накануне в мире был зарегистрирован рекордный суточный прирост инфицирования коронавирусом – 423 тысячи случаев. Во всем мире зафиксировали более 41 миллиона случаев заражения и 1,1 миллиона смертей из-за ковида.