Тема:

Коронавирус 1 день назад

Одной маски недостаточно: москвичей будут штрафовать за отсутствие перчаток

В московском транспорте усилили контроль за соблюдением коронавирусных мер безопасности. Теперь проверяющие следят, чтобы у пассажиров были не только маски, но и перчатки.

В столичном метро увеличилось число бригад, которые следят за тем, чтобы пассажиры соблюдали меры профилактики коронавируса. Если раньше дежурные у турникетов в основном обращали внимание только на наличие масок, то теперь – и на перчатки. Тех, кого успевают поймать на входе, останавливают и отправляют обратно к кассам.

Пройти через турникет в полной экипировке, а затем снять все в поезде, тоже не получится. По вагонам ходят контролеры в сопровождении транспортной полиции. Нарушителям на месте выписывают штрафы.

Рейды также усилили в наземном транспорте. И, как недавно сообщили в столичном департаменте транспорта, пассажирам, которые не соблюдают масочно-перчаточный режим, могут отказать в проезде даже при наличии оплаченного билета.

Между тем ранее в Минздраве РФ, комментируя требования о ношении перчаток для предотвращения заражения коронавирусом, назвали эту меру избыточной, не дающей нужной эффективности.