Ефремов отказался от услуг адвоката, нанятого Джигурдой

Михаил Ефремов уволил своего нового адвоката Александра Алешкина. Защитник говорит, что его нанял актер Никита Джигурда.

Актер Михаил Ефремов отказался от адвоката Андрея Алешкина, который пытался заключить мировое соглашение с защитником потерпевших Александром Добровинским.

"Я расстроен тем, что договоренности не соблюдаются. Я был у Александра Андреевича, встреча прошла позитивно, мы договорились о мировом соглашении. Но мне не дали закончить дело, его освободить", – заявил журналистам Алешкин.

Адвокат объяснил, что для защиты Ефремова его нанял Никита Джигурда, пишет агентство РИА Новости.

Кроме того, 22 октября Александр Добровинский попросил суд оставить в силе приговор Ефремову. Защитник потерпевшей стороны сомневается, что актер мог находиться под давлением своего адвоката Эльмана Пашаева.

"Ефремов – совершеннолетний дееспособный гражданин, ему 56 лет. Как мог Пашаев на него оказать давление таким образом, чтобы он то признавал вину, то нет, то признавал частично? Мне это неясно", – заявил Добровинский.

Напомним, 8 июня известный артист Михаил Ефремов сел за руль своего внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. В районе Смоленской площади артист выехал на полосу встречного движения и врезался в пикап. Водитель второго автомобиля, Сергей Захаров, погиб.

Михаил Ефремов полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 8 годам колонии общего режима.