Дельфийские Игры, которые должны были состояться в Омске в ноябре, отменили

Омск готовился к событию два года. Дельфийские Игры должны были состояться в апреле 2020, но вмешалась пандемия и творческие состязания перенесли на ноябрь. Однако сейчас эпидемиологическая ситуация намного сложнее, чем весной, поэтому Игры в этом году проводиться не будут.

Дельфийские Игры, которые должны были состояться в Омске в ноябре, отменили. Такое решение связано с тем, что в нашем регионе введен запрет на проведение массовых мероприятий и масштабные соревнования молодых деятелей искусств не станут исключением, – сообщили ГТРК "Иртыш" в областном правительстве.

Омск готовился к этому событию 2 года. Дельфийские Игры должны были состояться в апреле 2020, но вмешалась пандемия и творческие состязания перенесли на ноябрь. Однако сейчас эпидемиологическая ситуация намного сложнее, чем весной, поэтому Игры в этом году проводиться не будут. В них планировали участвовать более двух тысяч талантливых россиян из всех регионов.

К этому событию в Омске были отремонтированы детские школы искусств и учреждения культуры, организована поставка музыкальных инструментов, учебных материалов и современного оборудования. Новая дата проведения Дельфийских Игр пока не определена.