Лига чемпионов. "Лацио" в Риме уверенно обыграл "Боруссию"

Завершились стартовые матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В группе "F", где выступают чемпионы России из "Зенита", итальянский "Лацио" принимал немецкую "Боруссию" из Дортмунда. Хозяева провели матч на редкость уверенно и собранно, победили со счетом 3:1 и стали лидерами квартета.

В группе "F" футбольной Лиги чемпионов, где выступает и лидер российского первенства питерский "Зенит", встречались два "бумажных" фаворита состязаний – итальянский "Лацио" принимал немецкую "Боруссию" из Дортмунда. Матч получился зрелищный и результативны, со счетом 3:1 победили футболисты из Рима.

"Лацио" мощно начал игру и уже на 6-й минуте его лучший бомбардир Иммобиле открыл счет. Римляне не успокоились и продолжали нагнетать у ворот немцев, так что второй гол на 23-й минуте выглядел вполне логично: мяч в сторону ворот направил Луис Фелипе, но судьи записали автогол на Хитца.

Надо отдать должное немецкой команде, которая при счете 0:2 после первого тайма не сдалась. "Боруссия" сильнее провела вторую половину встречи, пыталась контриграть и даже смогла ненадолго вернуть интригу, когда Холанд провел ответный мяч. Однако на 76-й минуте Иммобиле помог Акпа-Акпро забить третий гол и судьба матча была решена окончательно.