Глеб Никитин и Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

20 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение сотрудничестве. Оно направлено на поддержку и развитие образования, здравоохранения, спорта и иных сфер на территории Нижегородской области в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ".

Губернатор Нижегородской области подписал дополнительные соглашения с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ". Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

"ЛУКОЙЛ – одна из знаковых компаний для региона. Она является драйвером экономического роста, работодателем для тысяч жителей Нижегородской области, крупнейшим налогоплательщиком и, что очень важно, демонстрирует высокую социальную ответственностью. Мы заключили с компанией соглашение о сотрудничестве и каждый год подписываем дополнительные соглашения, которые касаются поддержки спорта, социальных и культурных проектов. Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов, организуемого компанией, появляется дополнительная возможность поддержки социального предпринимательства в регионе. Это направление у нас сейчас активно развивается", – сказал губернатор Нижегородской области.

Очень важно сотрудничество при реализации инвестиционных проектов компании. Особое место занимает проект строительства комплекса переработки нефтяных остатков. Его ввод в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места для жителей.

"У нас много задач в Нижегородской области, мы ощущаем поддержку при реализации инвестиционных проектов. Сейчас на площадке строительства комплекса переработки нефтяных остатков идет активная работа для того, чтобы в срок ввести объект в эксплуатацию. После завершения создания крупнейших объектов планируем начать новый инвестиционный цикл", – отметил Вагит Алекперов, президент ПАО "ЛУКОЙЛ".