Игрушка взорвалась в руках ребенка: во Владивостоке пресекли незаконную продажу пиротехники

Источник фото: @dpskontrol125rus

Источник фото: @dpskontrol125rus
vestiprim.ru

Во Владивостоке на продавцов торговой точки составили протокол по статье 14.2 КоАП РФ. В Магазине продавали несовершеннолетним пиротехнику. Санкция за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена, предусматривает штраф в размере до 2 тысяч рублей.

Во Владивостоке в полицию обратилась местная жительница, по ее словам в магазине на улице Постышева продают несовершеннолетним пиротехнику. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Дочь заявительницы купила в магазине пластмассовую гранату, которая взорвалась в руках ребенка, что нанесло телесные повреждения, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку, в ходе которой изъяли 345 единиц пиротехники. Выяснилось, что у администрации торговой точки не было разрешения на продажу товара.

Отдел по контролю над исполнением административного законодательства составил протокол по статье 14.2 КоАП РФ. Санкция за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена, предусматривает штраф в размере до 2 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в суд.