В Новом Уренгое готовят ввести в эксплуатацию первую очередь инфекционного госпиталя

В ноябре в Новом Уренгое введут в эксплуатацию первую очередь строящегося инфекционного госпиталя. В палаты уже подано тепло, идет отделка помещений. Медоборудование, мебель и все необходимое для пищеблока должно поступить в ближайшие дни.

В ноябре будет введена первая очередь строящегося инфекционного госпиталя в Новом Уренгое – это 40 палат на более чем 50 коек. В здание уже подано тепло, и идет чистовая отделка помещений. Медицинское оборудование, мебель и всё необходимое для пищеблока начнет поступать в ближайшие дни.

Работа на объекте идет в две смены. ГТРК "Ямал" напоминает, здесь предусмотрен целый стационар на 200 коек с пунктом дезинфекции и трансформаторной подстанцией. Здание будет соответствовать всем требованиям. "Строительные работы, мы планируем, будут завершены к концу этого месяца, и потом приступим к очень сложному и ответственному этапу – монтированию оборудования и запуску его в эксплуатацию", – рассказал Виктор Пузанов, первый заместитель главы администрации г. Новый Уренгой.