В Екатеринбурге прошла церемония закрытия Всероссийской летней Универсиады

В столице Урала прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской летней Универсиады. Соревнования проходили с 7 октября. В мероприятии приняли участие более трех тысяч человек.

В Екатеринбурге прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской летней Универсиады. Состязания проходили в столице Урала с 7 октября.

"Приятно наблюдать уровень студентов, уровень спортивный, есть подрастающее поколение, я верен, что участники этой Олимпиады – процентов 30 – будут на Универсиаде 2023 года. Это будет очень хороший показатель. Это как тестовое мероприятие ко Всемирным студенческим играм", – сказал руководитель дирекции по организации Всероссийской летней универсиады Евгений Шурманов.

В соревнованиях приняли участие более трех тысяч человек, информирует ГТРК "Урал". В рамках Универсиады определились сильнейшие молодые атлеты по 13 видам спорта, таким как волейбол, плавание, тхэквондо, гандбол, легкая атлетика, настольный теннис, регби, и дзюдо. В общекомандном первенстве среди вузов лидером с большим отрывом стал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Далее идут представители вузов Татарстана и Санкт-Петербурга.

Хозяева соревнований сборная УрФУ заняла четвертую позицию. Окончательные результаты соревнований озвучат в конце года в Москве во время традиционного бала звезд студенческого спорта.

"Это невероятное удовольствие выступать на этих соревнованиях, честь защищать, ВУЗ. Мы рады, переполняют эмоции. Мы боролись до конца. Мы не верили, что получится, но смогли, потому что мы дружная команда, и я этому рада", – поделилась капитан команды по волейболу УрГУПС Анна Лобанова.