Пикники и горящие окурки стоили орловцам больше 70 тысяч рублей

В Орловской области озвучили статистику штрафов за нарушение правил противопожарной безопасности в лесу. В рамках осуществления федерального государственного пожарного надзора в лесах составлено 24 административных протокола по статье "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах" на сумму 71 тысячу рублей.

Статистику штрафов за нарушение правил противопожарной безопасности в лесу озвучили на совещании в областной администрации Орловской области, пишет ГТРК "Орел".

Как отметил начальник управления лесами региона Игорь Лебедев, в рамках осуществления федерального государственного пожарного надзора в лесах составлено 24 административных протокола по статье "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах" на сумму 71 тысячу рублей.

Например, за поджог на территории Дмитровского лесничества, переросший в пожар размером в полтора гектара, наказали родителей ответственного за это подростка. Глупость ребенка обошлась им в 21 тысячу рублей.

Также на совещании отметили обновление парка спецтехники для борьбы с лесными возгораниям. На 18 миллионов рублей в этом году закупили 15 единиц таких машин, среди которых 2 малых лесопатрульных комплекса, 5 тракторов "МТЗ-82", 3 лесопатрульных автомобиля, 4 квадрокоптера и другая техника – отмечено в сообщении регионального правительства.