Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Тимошенко заявила Зеленскому, что "наркотик – это наркотик"


AP Photo/Efrem Lukatsky

Целью опроса президента Украины Владимира Зеленского в день местных выборов является легализация наркотиков в стране, заказ на него поступил от наркокартелей, считает Юлия Тимошенко. "Я не хочу сейчас делить наркотики на легкие и тяжелые, наркотик – это наркотик", – заявила она.

Президент Украины Владимир Зеленский хочет легализовать в стране наркотики. Об этом заявила лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Я не хочу сейчас делить наркотики на легкие и тяжелые, наркотик – это наркотик", – заявила Тимошенко.

По ее мнению, Зеленскому поступил заказ от наркокартелей, передает РИА Новости. Параллельно с опросом украинцев выпускается указ Зеленского о передаче 2 миллионов гектаров государственной земли госзапаса. Покупатели уже определены. "Эти 2 миллиона гектаров земли золотых черноземов будут отданы под марихуану, и все это будет делаться на базе больших глобальных наркоструктур", – уверена Тимошенко. Вопрос о легализации медицинского каннабиса – это только начало плана, цель которого сделать из Украины центр наркоторговли и работы наркокартелей.

Опрос будет стоить более 150 миллионов гривен (5,2 миллиона долларов). Поэтому Тимошенко призвала Зеленского публично сообщить, кто его спонсирует.

Кроме того, Тимошенко также заявила, что опрос является незаконным и антиконституционным. Она намерена обратиться в Центризбирком за разъяснением о том, что проведение опросов в день выборов запрещено.

Ранее стали известны пять вопросов, которые Зеленский хочет задать украинцам в день местных выборов 25 октября. Один из вопросов касается легализации каннабиса в медицинских целях для уменьшения боли пациентов. Результаты опроса не будут иметь юридической силы и носят консультативный характер.