Хирурги спасли мужчину, который упав, пропорол кишечник туалетным ершиком

Курьезный случай произошел в Башкирии. Шахтер после смены в вахтовом общежитии принял душ. А когда выходил, поскользнулся и упал на мокрый кафель, приземлившись на туалетный ершик. Мужчине потребовалась операция.

В Башкирии медики спасли мужчину, неудачно приземлившегося на туалетный ершик. Ручка ершика пропорола ему прямую кишку, развился перитонит. Только благодаря своевременному обращению в больницу удалось спасти жизнь.

Инцидент произошел в конце лета, передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24". После смены шахтер принимал душ в общежитии. Выходя, он поскользнулся на мокром полу и упал прямиком на унитазный ершик, который проткнул мужчине прямую кишку. Попытки самостоятельно извлечь ершик не увенчались успехом. Коллеги вызвали скорую помощь.

В больнице врачи подтвердили, что ручка ершика повредила прямую кишку, уже пошел процесс нагноения, что могло привести к заражению крови. Хирурги провели успешную операцию, после чего рабочий рудника стремительно пошел на поправку.