"Шульган-таш" закрыли для экскурсий из-за роста больных коронавирусом

Пещера Шульган-Таш (Капова) в Башкортостане закрыта для посещений. Здесь временно приостанавливаются экскурсии и не будет заселения в гостевые дома из-за неспокойной эпидкой обстановки. Об этом "Вестям" рассказала сотрудница заповедника.

В Башкирии пещера "Шульган-Таш" (Капова) временно закрыта для посещений из-за роста больных коронавирусом. Приостанавливаются экскурсии , и не будет производиться заселение в гостевые дома. Об этом "Вестям" рассказала начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации заповедника Ляля Хайбуллина.

"В связи с ростом числа заболевших вирусной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией на территории Республики Башкортостан с 17 октября по 1 ноября на территории музейно-экскурсионного комплекса государственного природного биосферного заповедника "Шульган-Таш" прекращаются экскурсии, также для заселения закрыты гостевые дома. Просим в этот промежуток времени не планировать поездку в пещеру "Шульган-Таш"– она находится на территории музейно-экскурсионного комплекса, – подчеркнули в пресс-службе ГПБЗ.

Напомним, на 14 октября в Башкирии было подтверждено 65 новых случаев заражения COVID-19, всего в республике зафиксировано 9467 заболевших. Радий Хабиров накануне ужесточил требования к соблюдению санитарных норм в госучреждениях. В республике продолжает действовать масочный режим.