Вологодским школьникам на каникулах компенсируют часть денежных средств за проездной

городская администрация
Компенсация распространяется на обучающихся, которые приобрели проездной на октябрь, но не будут им пользоваться на осенних каникулах.

Вологодским школьникам на каникулах компенсируют часть денежных средств за проездной. Компенсация распространяется на обучающихся, которые приобрели проездной на октябрь, но не будут им пользоваться на осенних каникулах.

Администрация города совместно с перевозчиками приняла решение возместить траты на школьный проездной. Дело в том, что предстоящие каникулы вдвое длиннее обычных осенних. Во многом это связано с пандемией коронавируса. Учреждения дополнительного образования также на время прекратят свою деятельность.

Так как у школьников не будет необходимости ежедневно пользоваться общественным транспортом, им положена компенсация. Соразмерно двум неделям каникул сумма составит 400 рублей. Средства зачтут при покупке школьного проездного на любой из последующих месяцев. Также сумма может быть зачислена на электронный кошелек в случае, если в ближайшее время ребёнок не планирует пользоваться абонементом на проезд. Чтобы получить возврат части денежных средств, необходимо обратиться с заявлением и транспортной картой в информационно-справочный центр.

"Важный нюанс: компенсацией можно воспользоваться при условии, что за период каникул, с 19 по 31 октября, по проездному не было совершено ни одной поездки. Карты блокироваться не будут, и, если у ребенка есть потребность воспользоваться общественным транспортом, он сможет использовать проездной. Но при этом на компенсацию семья рассчитывать уже не сможет", – сообщили в пресс-службе администрации Вологды.