Дубль Суареса не спас Уругвай от поражения в матче с Эквадором

Луис Суарес

Луис Суарес

Уругвайские футболисты на выезде проиграли национальной команде Эквадора, пропустив четыре мяча.

В матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Южной Америке сборная Уругвая на поле стадиона "Ла Каса Бланка" в Кито проиграла Эквадору со счетом 2:4.

У победителей встречи дубль оформил Майкл Эстрада (45-я, 52-я минуты) и по разу отличились Мойсес Кайседо (15) и Гонсало Плата (75), а в составе уругвайцев два мяч забил Луис Суарес, реализовавший два пенальти – на 84-й и 95-й минутах.

Уругвай с тремя очками занимает шестое место в турнирной таблице, а Эквадор расположился строчкой выше, имея в активе также три балла. В следующем матче отбора на первенство планеты подопечные Оскара Табареса 12 октября сыграют с Колумбией.