Тема:

Выборы в США 43 минуты назад

Дональд Трамп возобновил предвыборную кампанию


AP Images

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о возвращении к предвыборной кампании после заражения коронавирусом и последовавшего излечения.

В понедельник, 13 октября, действующий президент США Дональд Трамп объявил о своем официальном возвращении к выступлениям перед сторонниками в рамках предвыборной кампании после заражения коронавирусом нового типа.

Ранее избирательный штаб кандидата от Республиканской партии сообщил, что в рамках своей предвыборной кампании глава американской администрации намерен увеличить число поездок по стране и выступлений перед сторонниками, передает ТАСС.

Как сообщил лечащий врач президента Шон Конли, последние несколько дней подряд результаты теста Дональда Трампа на коронавирус были отрицательными, и он больше не заразен, передает ТАСС.

Американский лидер объявил об обнаружении у него и его супруги Меланьи коронавируса в начале октября. В целях предосторожности он был доставлен в госпиталь имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона, и уже 5 октября президент США был выписан оттуда и вернулся в Белый дом. Позже американские должностные лица признали, что во время оказания медицинской помощи Дональд Трамп несколько раз получал дополнительную кислородную поддержку.