В Подмосковье сел на мель теплоход с пассажирами

https://booking.infoflot.com/
На Оке сел на мель пассажирский теплоход "Бородино". Это произошло у правого берега реки в районе поселка Белоомут в Луховицком районе Подмосковья.

На Оке сел на мель двухпалубный пассажирский теплоход "Бородино". Это произошло у правого берега реки в районе поселка Белоомут в Луховицком районе Подмосковья.

Теплоход поврежден, на него накладывают "пластырь", данных о пострадавших нет, передает ТАСС. На борту судна находятся 130 человек – 89 пассажиров и 41 член экипажа. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. По информации от экстренных служб, утечки топлива не произошло, не нарушено и движение других судов.

По данным Главного управления МЧС по Московской области, теплоход следовал из Мурома в Москву и получил пробоину. Эвакуация пассажиров не проводится, экипаж откачивает воду и накладывает "пластырь" собственными силами.

При этом представитель экстренных служб Подмосковья сообщил РИА Новости, что люди с теплохода выведены на берег до устранения течи.

Проверку в связи с пробоиной носовой части теплохода проводит Рязанская транспортная прокуратура. По сообщению ведомства, инцидент произошел примерно в 5 часов утра11 октября. Теплоход получил пробоину из-за каменистого препятствия.

Судно причалено к берегу, организованы автобусы для вывоза пассажиров. На место происшествия выехал Рязанский транспортный прокурор Алексей Сидоров. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.