В Коммунаре врачи нашли мертвого младенца от суррогатной матери для пары из Китая

В обстоятельствах гибели младенца в Ленинградской области разбирается СК. Установлено, что его родила суррогатная мать для китайской пары. Тело 5-месячной девочки обнаружили сотрудники скорой помощи в одном из домов в Коммунаре.

СК разбирается в обстоятельствах гибели младенца в Ленинградской области. Известно, что его родила суррогатная мать для пары Поднебесной. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, тело 5-месячной девочки обнаружили сотрудники скорой помощи в одном из домов в Коммунаре. Там младенец должен был находиться до прибытия родителей из Китая. Как рассказали соседи, за высоким забором проживает молодая семья – двое детей, жена, муж и бабушка. Хозяева коттеджа, были замкнутыми людям и практически ни с кем не поддерживали общение.

По предварительной информации, причиной смерти малышки стала сердечная недостаточность. Телесные повреждения на ее теле не обнаружены. Договор суррогатного материнства был заключен в агентстве "Наследие". Также установлено, что суррогатная мать приехала в Санкт-Петербург из Дагестана. В апреле, согласно соглашению с китайской парой, женщина родила двойню.