В Кировске за один день поймали 20 таксистов-нелегалов

Сотрудники ГИБДД в Кировске провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Искали водителей, которые работают без лицензии. С таких и налогов не возьмёшь, да и привлечь их к ответственности, если вдруг пострадает пассажир, гораздо сложнее. Поэтому их и отлавливают.

Сотрудники ГИБДД в Кировске провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Искали водителей, которые работают без лицензии. С таких и налогов не возьмёшь, да и привлечь их к ответственности, если вдруг пострадает пассажир, гораздо сложнее. Поэтому их и отлавливают. Дождавшись автомобиля, переодетый сотрудник автоинспекции отправляется в путь. Стиль езды нареканий не вызывает: все строго по правилам, однако в конце маршрута водителя и пассажира уже ждёт патрульная служба. Таким же образом удалось вычислить и первого нарушителя.

Старший государственный инспектор ГИБДД по г. Апатиты Дмитрий Амельченко сообщил: "В данном случае был остановлен водитель, который не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имеет разрешение на осуществление деятельности по легковому такси".

Водитель такси ответит за то, что у него нет разрешения на перевозку пассажиров. На него составили протокол и возбудили дело о незаконной предпринимательской деятельности. Таких водителей, к сожалению, много. Только за один рейд в городе удалось выявить больше 20 нарушений, поэтому несомненно подобные проверки будут продолжены.