Тема:

Коронавирус 1 день назад

После контактов с коронавирусным больным Патриарх Кирилл закрылся на карантин

В традиционном праздновании дня преставления преподобного Сергия Радонежского 8 октября не смог принять участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он находится на карантине и не смог "разделить радость молитвенного общения" с прихожанами и братией Троице-Сергиевой лавры.

В традиционном праздновании дня преставления чудотворца, преподобного Сергия Радонежского 8 октября не смог принять участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он находится на карантине и не смог "разделить радость молитвенного общения" с прихожанами и братией Троице-Сергиевой лавры.

Патриарх в своем послании наместнику Троице-Сергиевой лавры епископу Фоме пояснил, что недавно контактировал с человеком, у которого обнаружена коронавирусная инфекция. Послание опубликовано на сайте РПЦ. Настоятель Русской православной церкви добавил, что выполняет все медицинские предписания, а время его карантина еще не истекло.

Патриарх Кирилл посчитал невозможным подвергать других людей опасности заражения.

"Из всякого испытания, и из нынешнего в том числе, существует два выхода: либо человек внутренне надломится, утратив веру и надежду на помощь Божию, либо выйдет из ситуации укрепленным с осознанием того, что все происходит по Промыслу Вседержителя", – подчеркнул, говоря о пандемии коронавируса, патриарх Кирилл.

Глава РПЦ выразил надежду, что переживаемые испытания послужат утверждению нашего народа в вере, обращению ко Христу многих людей.

"Предстоятель Русской Церкви находится в добром здравии, чувствует себя хорошо, продолжает работать в дистанционном режиме", – написал в своем Telegram-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.