Пятая ракетка мира Свитолина проиграла сопернице из второй сотни рейтинга


EPA

На грунтовых кортах Парижа продолжаются решающие матчи Открытого чемпионата Франции по теннису. В одном из четвертьфиналов женской сетки соревнований произошла сенсация – украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Надо Подороски из Аргентины.

На грунтовых кортах Парижа продолжаются решающие матчи Открытого чемпионата Франции по теннису. В одном из четвертьфиналов женской сетки соревнований произошла сенсация – украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла Надо Подороски из Аргентины.

Свитолина занимает пятое место мирового рейтинга WTA, Подороски – 131-е. Несмотря на столь существенную разницу в личных рейтингах, аргентинка обыграла представительницу Украины в двух сетах – 6:2, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 20 минут.

Свитолина покидает турнир. Подороски же продолжает свой путь по турнирной сетке. Теперь в полуфинале представительнице Аргентины предстоит встретиться с с победительницей американского четвертьфинала, в котором путевку в полуфинал разыграют Дниэль Коллинх и Софья Кенин. Их матч состоится 7 октября.