Тепловой удар, хлор, наркотики: что случилось со школьниками в Псковской области

Фото: pskov.ru
Двое детей, которым стало плохо во время школьной линейки в Великих Луках, находятся в тяжелом состоянии. Очевидцы случившегося рассказали, что произошло на торжественном мероприятии.

Двое детей, которым стало плохо во время школьной линейки в Великих Луках, находятся в тяжелом состоянии. Очевидцы случившегося рассказали, что произошло на торжественном мероприятии. Напомним, тринадцать учеников разного возраста потеряли сознание, их госпитализировали.

По словам одной из школьниц, присутствовавшей на мероприятии, врачи выдвинули версию с отравлением химическими веществами. Ученица отметила, что всех пострадавших сразу уводили, а на место происшествия приехала полиция.

Как сообщает "360", детям сделали уколы в вену и заставили сдать мочу. Одну пострадавшую доставили в реанимацию. Еще во время линейки девочка сильно шаталась и стала бледной. По некоторым данным, у нее самые плохие анализы.

Очевидцы сообщили, что один мальчик ударился головой, у него сразу пошла кровь. Не исключено, что он тоже находится в реанимации.

Участница событий также рассказала, что некоторым пострадавшим поставили диагноз гипоксия. Обычно такое выявляется при заболевании коронавирусом.

Ранее в СМИ прозвучали версии случившегося, в числе которых гидрохлорированная вода, попавшая в организм школьников, и даже наркотики. Директор школы, в свою очередь, не исключила, что дети могли пострадать в результате теплового удара.

В то же время первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что состояние учеников является удовлетворительным. По ее словам, динамика у детей положительная. Также отмечается, что потеряли сознание только трое учеников, остальные лишь пожаловались на плохое самочувствие.

Следственный комитет по Псковской области и региональная прокуратура начали проверку по факту случившегося.