Дмитрий Харатьян поздравил учителей песней и… дуэлью на шпагах

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Самые уникальные учителя России!
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Дмитрий Харатьян
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Самые уникальные учителя России!
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Дмитрий Харатьян
Дарья Ермолаева – преподаватель английского языка в гимназии города Выборга и мастер спорта по фехтованию на шпагах. Свое искусство в День учителя она продемонстрировала в программе "Прямой эфир". Ее спарринг-партнером стал почти коллега – художественный руководитель "Школы гардемаринов" Дмитрий Харатьян. А еще в эфире телеканала "Россия 1" артист поздравил всех учителей трогательной песней из своего дебютного фильма про школу "Розыгрыш".

Дарья Ермолаева – преподаватель английского языка в гимназии города Выборга и мастер спорта по фехтованию на шпагах. Свое владение клинком в День учителя она продемонстрировала в программе "Прямой эфир". Ее спарринг-партнером стал почти коллега – художественный руководитель "Школы гардемаринов" Дмитрий Харатьян. А еще в эфире телеканала "Россия 1" артист поздравил всех учителей трогательной песней из своего дебютного фильма про школу "Розыгрыш".

Дарье 27 лет, хотя выглядит она немногим старше своих учеников. В детстве она начала заниматься танцами со своей сестрой-близняшкой, но это у нее "не пошло", и тогда отец предложил ей попробовать сходить в секцию фехтования. "Я попробовала и – затянуло", – смеется молодая "англичанка". Девушка уже шесть лет работат в школе и признаетсмя, что совмещать это с тренировками и соревнованиями становится все труднее, но она старается поддерживать форму.

Андрей Малахов предложил ей продемонстрировать свое мастерство прямо в студии, а в соперники ей выбрал… народного артиста России Дмитрия Харатьяна, которого прославила роль Алеши Корсака в историко-приключенческом фильме "Гардемарины, вперед!". Сейчас Дмитрий может назвать себя коллегой Дарьи – в 2013 году он вместе со своей второй женой Мариной Майко открыл Центр творческого развития и патриотического воспитания “Школа гардемаринов”, где занимаются дети от 10 до 16 лет. Разумеется, галантный кавалер не смог отказать даме, и они устроили в студии настоящую дуэль.

А в конце программы Харатьян поздравил всех учителей песней из фильма "Розыгрыш": с роли ученика 9-го "Б" класса Игоря Грушко еще в школьные годы началась кинокарьера Дмитрия. Актер признался, что каждый год в День учителя поздравляет с этим праздником режиссера картины Владимира Меньшова, который дал ему путевку в жизнь. В картине, вышедшей на советские экраны в 1976 году, песню "Когда уйдем со школьного двора…" за Харатьяна исполнили профессионалы, но сегодня он спел ее в студии под гитару сам.