Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил северян с Днем учителя

Дмитрий Артюхов поздравил учителей с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 5 октября. Ямальская система образования – одна из сильнейших в стране. Глава региона поблагодарил ветеранов педагогического труда и всех учителей за преданность делу и любовь к детям.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил северян с Днем учителя.

"Уважаемые педагоги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя! Ямальская система образования – одна из сильнейших в стране. Благодарю ветеранов педагогического труда, наших замечательных учителей за преданность делу, любовь к детям, умение комбинировать старые и новые формы обучения. В период пандемии вы доказали, что готовы принять вызовы времени, не утратив при этом доброты, терпения, понимания", – отметил глава региона.

Одной из ключевых задач окружного правительства местные власти считают поддержку образования. Дмитрий Артюхов рассказал о важности строительства новых школ, открытии интеллектуальных центров для всестороннего развития учащихся, а также поощрении лучших педагогов и талантливых учеников.

"Программа поэтапной реновации существующих школ в округе позволит повысить качество образования. Также продолжим поддерживать и профобразование, чтобы наши колледжи были уникальными центрами знаний и востребованных профессий на Севере. Желаю вам успехов, здоровья, новых достижений, благодарных учеников и гордости за свой великий труд!", – подчеркнул губернатор.