Приморский Хатико нашел новый дом

Куда пропал приморский Хатико? В крае печальная история завершилась счастливым концом. В течение трех недель на железнодорожной станции поселка Тигровый сидела белоснежная дворняга. Она провожала каждый поезд и скулила уходящему составу, из которого опять не появился хозяин. А в один день собаки не стало.

Куда пропал приморский Хатико? В крае печальная история завершилась счастливым концом. В течение трех недель на железнодорожной станции поселка Тигровый сидела белоснежная дворняга. Она провожала каждый поезд и скулила уходящему составу, из которого опять не появился хозяин. Местные жители жалели пса и подкармливали, чем придется. А в один день собаки не стало.

Волонтеры бросились на поиски, передает "Вести Приморье", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Через несколько дней собаку нашли у местной жительницы Елены Никитиной. Женщина давно держит домашних животных, одна из собак живет у нее уже 17 лет. Зоозащитники не сомневаются, что новому питомцу теперь будет жить хорошо и спокойно. Только, как верный пес оказался на перроне в ожидании хозяина, так и останется загадкой.