Прокуратура выявила нарушения при строительстве стадиона в Кудымкаре

Прокуратура выявила нарушения при строительстве стадиона в Кудымкаре. Установлено, что подрядчик муниципального контракта при установке спортивно-технологического оборудования на территории МБУ "Стадион Парма" г. Кудымкара допустил нарушения сроков выполнения работ и качества используемых материалов и оборудования.

Прокуратура в ходе надзора за соблюдением законодательства при реализации национальных проектов выявила нарушения при строительстве стадиона в Кудымкаре. "Установлено, что подрядчик муниципального контракта при установке спортивно-технологического оборудования на территории МБУ "Стадион Парма" г. Кудымкара (в рамках нацпроекта "Демография" и Федерального проекта "Спорт-норма жизни") допустил нарушения сроков выполнения работ и качества используемых материалов и оборудования.

При этом ни заказчиком работ, ни органом местного самоуправления должных мер для побуждения контрагента к устранению выявленных недостатков не предпринято", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. По итогам проверки прокурором подрядчику, директору МБУ "Стадион Парма" г. Кудымкар и главе города Кудымкара – главе администрации города Кудымкара внесены представления. Устранение нарушений находятся на контроле Кудымкарской городской прокуратуры.