Оренбургскому педофилу грозит более 10 лет колонии строгого режима

Оренбургского педофила обвиняют по 12 эпизодам и пяти статьям уголовного кодекса. За 5 лет его жертвами стали 8 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 15 лет, в том числе и в других субъектах РФ. Ему грозит более 10 лет колонии строгого режима.

За преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних жителю Матвеевского района грозит более 10 лет колонии строго режима. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Региональное Следственное управление установило причастность 34-летнего мужчины к общению с несовершеннолетними через вымышленные страницы в соцсетях. В ходе переписки он применял психологическое воздействие к своим жертвам и получал от них фото и видеоматериалы интимного характера, которые потом выкладывал на просторы Интернета.

Около 5 лет мужчина занимался такой деятельностью, за это время жертвами педофила стали 8 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 15 лет. Кроме жертв из Оренбурга, на счету преступника пострадавшие из Татарстана, Башкирии и Ярославской области. Следователи уверены, что жертв гораздо больше.

Подсудимый обвиняется по 12 пунктам пяти статей уголовного кодекса. Среди которых – насильственные действия сексуального характера против детей, угроза убийства, а также совершение развратных действий.