Канадка, пытавшаяся отравить Трампа, будет экстрадирована в Вашингтон

globalnews.ca
Канадка Паскаль Ферье, которая подозревается в отправке письма с рицином президенту США Дональду Трампу, останется под стражей до тех пор, пока не будет экстрадирована в Вашингтон, округ Колумбия.

Канадка Паскаль Ферье, которая подозревается в отправке письма с рицином президенту США Дональду Трампу, останется под стражей до тех пор, пока не будет экстрадирована в Вашингтон, округ Колумбия. Там она предстанет перед судом, сообщил канадский телеканал CBC.

Как отмечается, в понедельник, 28 сентября, Паскаль Ферье, которой предъявлено обвинение в угрозе президенту Соединенных Штатов, предстала перед судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Судья заявил, что имеющиеся ясные и убедительные материалы позволяют предположить, что Ферье представляет опасность для Трампа и других лиц.

Судья Шредер постановил поместить Ферье под стражу и в дальнейшем экстрадировать ее в Вашингтон, округ Колумбия.

Гражданку Канады Паскаль Ферье арестовали 27 сентября при попытке въезда в США, напоминает РИА Новости. В процессе задержания у нее нашли нож и пистолет. Ранее вашингтонское подразделение ФБР сообщило о перехвате письма, направленного в Белый дом.

Кроме того, суд в США подозревает Ферье в причастности к отправке писем с ядом американским чиновникам, работающим в пенитенциарных учреждениях в Техасе, которые они получили в середине сентября и которые также были перехвачены ФБР.

Женщине предъявлены обвинения в соответствии с пунктом 871 Кодекса США о "преднамеренной отправке писем или других документов, которые содержат любые угрозы жизни или здоровью президента, его похищения или причинения другого тяжкого вреда главе государства".