На "Формуле-1" первая авария: болид врезался в стену

На соревнованиях "Формулы 1" в Сочи сегодня первая авария. В ходе свободных заездов Николас Латифи, пилот команды "Уильямс" врезался в стену. Сам канадский автогонщик не пострадал и покинул авто самостоятельно, а вот болит разбит.

На соревнованиях "Формулы-1" в Сочи 25 сентября произошла первая авария. В ходе свободных заездов Николас Латифи, пилот команды "Уильямс", врезался в стену. Сам канадский автогонщик не пострадал и покинул авто самостоятельно, а вот болид разбит.

Как информирует "Вести Сочи", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1" со ссылкой на РИА Новости, через 10 минут после аварии гонку продолжили.

25 сентября на гоночной трассе "Сочи Автодром" начались пятничные тренировки 10-го этапа сезона-2020 "Формулы-1". В общем зачете чемпионата лидирует британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят находится на 14 позиции с десятью очками. Также в качестве гонки поддержки сегодня в Сочи состоится свободный заезд "Формула-2".

А в выходные на автодроме в Сочи пройдет этап "Формулы-1". Главным действующим лицом для российских фанатов, конечно же, станет пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят, который дал большое интервью в преддверии гонки.